×

Один из крупнейших greenfield-проектов в Казахстане

03 января 2023 года в Уйгурском районе Алматинской области начал работу один из крупнейших в Казахстане птицекомплексов. Первая продукция завода под брендом CHICKODELLI появится на полках магазинов уже в конце февраля 2023 года.

"Более двух лет назад мы с партнерами начали работу над интересным и сложным проектом по созданию птицефабрики в Алматинской области. Это один из крупнейших greenfield-проектов в Казахстане в области продуктов питания", - рассказывает руководитель ТОО "Прима Кус" Алексей Залевский.

птицефабрика-монтаж-птичник-содержание бройлера

"Перед нами стояли важные стратегические цели, - продолжает глава компании. - Строящаяся птицефабрика должна была представлять собой вертикально интегрированную структуру с обеспечением полного цикла производства по выращиванию, убою и переработке мяса бройлеров с площадками откорма, комбикормовым цехом, цехом убоя и мясопереработки".

Кроме того, создаваемое производство должно быть безотходным. По замыслу птицефабрика по ассортименту продукции, технологическому оборудованию, менеджменту должна быть одной из лучших в Казахстане. Соответственно, были изучены и внедрены лучшие практики реализации подобных проектов в Беларуси, России, странах ЕС, закуплено лучшее технологическое оборудование и использованы самые современные технологии.

Следует отметить, что весь технологический концепт предприятия был разработан специалистами ГК «Неофорс» совместно с командой Заказчика, в которую вошли профессиональные птицеводы с огромным стажем работы. Компания «Неофорс» осуществила поставку комплекса технологического оборудования, а также провела его монтаж и пуско-наладку «под ключ».

 птицефабрика-птичник-шеф-монтаж

Новые проекты
24 февраля 2023 г.
С вами будут работать
Менеджер проекта
Отдел проектирования
Офис-менеджер
Инженеры по шефмонтажу