×

Амбициозному проекту Агрокомбината «Дзержинский» дан успешный старт.

Одним из перспективных направлений мясного птицеводства в Республике Беларусь, также как и в России,  является производство мяса индейки. Данное направление активно развивает флагман белорусского птицеводства - ОАО  «Агрокомбинат «Дзержинский».

В 2021 году руководством был инициирован проект строительства  в Копыльском районе Минской области специализированной птицефабрики по выращиванию индейки с применением наиболее современной промышленной технологии. Проектом предусмотрены отдельные площадки для подращивания молодняка и откорма птицы, что существенно повышает биобезопасность. Откорм индейки происходит с разделением птицы по полу, что позволяет достигать максимальной производительности.

Поставка оборудования на объект была успешно завершена летом 2022 года, а уже в августе в первых птичниках подращивания прошло заселение молодняком.

   кормушка-Титан-индейка-птичник     система поения маятникового типа-индейка-птичник


Из интересных технических решений, реализованных ГК «Неофорс» в этом проекте, можно отметить применение инновационной кормушки «Титан», предназначенной для откорма тяжелой индейки до 25 кг, современной системы поения маятникового типа, ринговой системы содержания молодняка. Наличие светофильтров на приточно-вытяжных устройствах исключает стрессирование птицы и улучшает сохранность. Полностью автоматизированная система вентиляции и отопления в сочетании с системой форсуночного увлажнения воздуха обеспечивает идеальный микроклимат, позволяющий получать высокие производственные показатели. А применение теплогенераторов закрытого типа с дымоходами исключает выделение СО2  и выжигание кислорода внутри птичника, а кроме того существенно снижает расходы на отопление и вентиляцию.

Реализация первого этапа проекта позволит «Агрокомбинату «Дзержинский» производить около 6 тысяч тонн мяса индейки, став при этом наиболее крупным производителем в Беларуси.

    ринговая система-птичник-бройлер-индейка-птицефабрика     птичник-кормушка-линия кормления-птицефабрика     

Новые проекты
19 октября 2022 г.
С вами будут работать
Менеджер проекта
Отдел проектирования
Офис-менеджер
Инженеры по шефмонтажу