×

Новому бройлерному репродуктору группы компаний «Aitaz KZ” в Алматинской области дан старт

В рамках стратегического сотрудничества группы компаний «Aitas KZ» и группы компаний «Неофорс» реализован I этап проекта строительства племенного птицерепродуктора в Илийском районе Алматинской области.

Строительство объекта начато в 2020г., с общим объемом инвестиций около 43 млрд тенге и производственной мощностью 160 млн. инкубационных яиц в год.

Первая очередь строительства, а это 10 корпусов для выращивания ремонтного молодняка бройлеров, 20 зданий родительского стада бройлеров и 2 птичника для содержания петухов, уже запущены в производство.

В настоящий момент идет монтаж оборудования второй очереди  проекта, включающей 10 корпусов для выращивания ремонтного молодняка и 20 зданий родительского стада бройлеров. Запуск объекта будет осуществлен до конца 2021 года.

В проекте реализованы инновационные разработки в области содержания ремонтного молодняка и родительского стада. Установлены системы кормления с овальными кормушками «Виту» и «Киксо», системы поения с ниппельными поилками «СвиФло», групповые гнезда «Кузи» с пластиковой взлеткой и системой автоматического яйцесбора. Система создания и контроля микроклимата адаптирована под климатические требования региона и включает комби-тоннельную систему вентиляции, систему охлаждения воздуха «ПэдКуллинг», систему отопления. Все процессы в птичнике управляются  с центрального контроллера. Данные о микроклимате, расходе кормов и воды передаются через комплекс диспетчеризации на персональный компьютер менеджера площадки.

Новые проекты
26 августа 2021 г.
С вами будут работать
Менеджер проекта
Отдел проектирования
Офис-менеджер
Инженеры по шефмонтажу