×

Витебская бройлерная птицефабрика выстраивает модель будущего, современного села

26 июля 2019 года  на производственных объектах предприятия прошел областной семинар с участием председателя  Витебского облисполкома Николая Шерстнева, а также прошло торжественное открытие зерносушильного комплекса «Сураж» и цеха племенного молодняка (площадка № 2) в деревне Перемонт.

Участники семинара не только познакомились с производственной жизнью предприятия, но и узнали о перспективах его развития, которые открывает масштабная инвестиционная программа птицефабрики. В рамках семинара состоялось торжественное открытие двух  важных для производства объектов: зерносушильного комплекса «Сураж» в одном из трех агрокомплексов, которые работают в составе предприятия в Витебском районе, а также цеха племенного молодняка (площадка № 2) в деревне Перемонт  Лиозненского района.Технологическое проектирование, поставку технологического оборудования и его запуск обеспечила Группа компаний “Неофорс”.

О предприятии и его перспективах рассказала генеральный директор птицефабрики Анна Норкус:

– Открытые сегодня объекты — это только маленькая часть огромной программы развития всего предприятия, которая разработана с перспективой. И цех племенного молодняка, и новый зерносушильный комплекс — звенья одной цепочки. Фабрика представляет собой полностью замкнутый цикл производства — от поля до прилавка. Птицефабрика – это  огромный холдинг, который включает в себя птицеводство, животноводство, растениеводство, комбикормовое производство, мясоперерабатывающий комплекс, оптовую и фирменную торговлю, сеть кафе и ресторанов.

Реализация инвестиционной программы, как пояснила Анна Норкус, позволит полностью использовать все помещения и увеличить объемы производства на 50 процентов.

Новые проекты
30 июля 2019 г.
С вами будут работать
Менеджер проекта
Отдел проектирования
Офис-менеджер
Инженеры по шефмонтажу