×

«Витебская бройлерная птицефабрика» - новый шаг в развитии

«Витебская бройлерная птицефабрика» продолжает инвестировать в развитие производства. Новый объект – площадка № 2 бройлерного цеха № 3 – открыт 28 августа в Витебском районе. Его строительство началось в августе 2022 года и завершено с опережением сроков.

Витебск-птицефабрика-оборудование-бункер-Roxell

Новая площадка по производству мяса бройлеров включает в себя 14 птичников, построенных из энергоэффективных материалов, оснащенных современным высококачественным технологическим оборудованием для напольного содержания птицы.

"Напольное содержание является более современным этапом в развитии птицеводства. Все крупные предприятия развиваются по данному пути, а клеточное оборудование уже запрещено во многих странах. Птица при напольном содержании не испытывает стресса, поэтому мясо получается экологически чистым, вкусным и качественным", - отмечает заместитель генерального директора птицефабрики Алексей Кирноз.

Каждый из птичников рассчитан на 48 тысяч цыплят-бройлеров. Единовременная посадка – 672 тысячи голов птицы. Проектная мощность объекта составляет 11,5 тысячи тонн мяса птицы в живом весе.

Технологическое проектирование и поставку оборудования осуществила группа компаний  «Неофорс». В проекте реализованы современные технические решения, в частности система отопления представлена теплогенераторами с закрытой камерой сгорания, всеми системами управляет центральный компьютер, встроенный в распределительный щит управления, а комплексная диспетчеризация позволяет передавать все данные из птичников на персональный компьютер оператора. Высокая степень автоматизации улучшает управляемость объекта, а также повышает его безопасность. Данный проект стал еще одной успешной вехой сотрудничества Витебской бройлерной птицефабрики и ГК «Неофорс».

Новые проекты
04 сентября 2023 г.
С вами будут работать
Менеджер проекта
Отдел проектирования
Офис-менеджер
Инженеры по шефмонтажу