×

Птицефабрика «Дружба» выбирает технологии «Неофорс»

Одно из ведущих птицеводческих предприятий Беларуси ОАО "Птицефабрика "Дружба" на тендерной основе выбрала инжиниринговую компанию “Неофорс” в качестве партнера для модернизации птичников для откорма бройлеров.

Не так давно, с целью расширения производства мяса птицы, птицефабрике присоединили пустующие здания бывшего свинокомплекса. Была поставлена амбициозная задача – в кратчайшие сроки разработать проект  модернизации этих помещений, поставить оборудование, запустить его и посадить птицу.

Специалисты «Неофорс» совместно с командой Заказчика справились с поставленной задачей, в течение нескольких месяцев  разработали инжиниринговую документацию, осуществили поставку всего необходимого технологического оборудования, провели пуско-наладочные работы. Заказчик оперативно провел необходимые строительно-ремонтные работы, заменил и утеплил кровлю, реабилитировал ограждающие конструкции.

Уже через несколько месяцев в ранее заброшенных помещениях поселились суточные цыплята. Все процессы выращивания птицы полностью автоматизированы. Для кормления применена современная кормушка «Комео», которая, по словам специалистов фабрики, исключает россыпь корма на подстилку.  Система вентиляции поддерживает адекватный микроклимат даже в рекордную для Беларуси июньскую жару.

Здания были запущены в производство в марте 2019 года. Результаты первых туров выращивания удовлетворили птицеводов: к 40 дню птица вышла на вес 2,4-2,6 кг., среднесуточные привесы составили 61 г., конверсия корма – 1,58.

Этот опыт показывает, что даже в помещениях, которым более 20 лет, возможна организация современного эффективного производства.

Новые проекты
10 июля 2019 г.
С вами будут работать
Менеджер проекта
Отдел проектирования
Офис-менеджер
Инженеры по шефмонтажу